Recursos de
Acessibilidade:  
Tecle Alt+1 : ir ao conteúdo Tecle Alt+2 : ir ao mapa do site Texto menor Texto maior Contraste                 
Vereadores
ANGELA MARIA D. BARBOZA - PSL
13ª LEGISLATURA

Presidente Atual
ANGELA MARIA D. BARBOZA
ALEX SANDRO D SANTOS - PTALEXANDRE FERRAZ FONTOLAN - PSDBDANIEL TEODORO - PSDFABIO DOS SANTOS  - PSD
FELIPE DIEZ MARCHIORETTO - PSL
MARCO ANTONIO BRIGATI - PPSMARIO SEVERINO DA SILVA  - PMDBWAGNER ANTONIO BRAGALDA - PMDB
Próxima Sessão

Plenário José Michelini

02/05/2017, terça-feira, às 20:00 hs

 
LEGISLAÇÃO
 
 
Clique no número da lei ordinária para saber mais detalhes.

Lei Ordinária
Número Data Ementa Situação Arquivo
0104 01-12-1970 Estima a Receita e fixa a Despesa do Município de Rafard, para o exercício de 1971 Ativa (Não consta revogação expressa)


0103 24-11-1970 Dispõe sobre alteração da redação do artigo 25º do capitulo V, da lei nº 15 de 12/01/1966 Ativa (Não consta revogação expressa)


0102 24-11-1970 Dispõe sobre abertura de credito suplementar Ativa (Não consta revogação expressa)


0101 24-11-1970 Dispõe sobre a abertura de crédito suplementar Ativa (Não consta revogação expressa)


0100 24-11-1970 Dispõe sobre a abertura de crédito suplementar Ativa (Não consta revogação expressa)


0099 29-09-1970 Dispõe sobre abertura de crédito suplementar Ativa (Não consta revogação expressa)


0098 29-09-1970 Dispõe sobre a abertura de credito suplementar Ativa (Não consta revogação expressa)


0097 29-09-1970 Dispõe sobre abertura de crédito suplementar Ativa (Não consta revogação expressa)


0096 29-09-1970 Dispõe sobre abertura de crédito suplementar Ativa (Não consta revogação expressa)


0095 16-09-1970 Dispõe sobre a abertura de crédito suplementar Ativa (Não consta revogação expressa)




2017 © Todos os direitos reservados